AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Новости

Новости


20.12.2019 1,5 тыс. жителей Калмыкии обратились в ВЦТО кадастровой палаты

В 2019 году 1,5тыс. жителей Калмыкии обратились в Ведомственный центр телефонного обслуживания (подразделение Федеральной кадастровой палаты). Большая часть обращений касалась вопросов, связанных с уточнением статуса заявлений, поданных гражданами, а также процедурами подачи документов для операций с недвижимостью

12.12.2019 Пенсии сельчан увеличены с учетом прибавки к фиксированной выплате

Такую надбавку на сегодняшний день в республике получают 2509 неработающих, проживающих на селе пенсионеров, чей стаж в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет. Четверым заявителям отказано в виду отсутствия требуемого стажа и отсутствия профессии в списке.


12.12.2019 Объем пенсионных выплат за ноябрь составил более 1 миллиарда рублей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия в полном объеме завершило финансирование выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат, находящихся в компетенции ПФР, за ноябрь 2019 года.

12.12.2019 В Калмыкии в 2020 году увеличится размер ежемесячной выплаты из маткапитала

С 1 января 2020 года в регионе увеличится размер ежемесячной выплаты из материнского капитала до 10211 рублей. Сейчас он составляет 9227 рублей.

12.12.2019 В декабре глава государства поздравит 23 калмыцких долгожителя

В первом зимнем месяце 23 жителя степного региона получат поздравления главы российского государства Владимира Путина, сообщили в пресс-службе регионального пенсионного ведомства. Традиционно большинство среди декабрьских юбиляров составляют представительницы прекрасного пола – их 19.

12.12.2019 Особые заслуги перед Отечеством имеют девять жителей Калмыкии

Сегодня, 9 декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Этот праздник тех, кто удостоен званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, граждан, являющихся полными кавалерами ордена Славы, а также Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

12.12.2019 Жители республики могут изменить решение о смене пенсионного фонда до конца декабря

Жители Калмыкии, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.

12.12.2019 Президент России Владимир Путин поздравит калмыцких долгожителей

В ноябре 2019 года 18 жителей степной республики получат поздравления главы российского государства Владимира Путина.

12.12.2019 На прием в ПФР можно записаться дистанционно, не выходя из дома, по интернету

Сегодня взаимодействовать с Пенсионным фондом не просто, а очень просто: на официальном сайте ПФР есть раздел «Личный кабинет гражданина» (https://es.pfrf.ru/ ), который предоставляет вам возможность дистанционно, не выходя из дома, заказывать справки, узнавать информацию о состоянии своего лицевого счета, писать заявления, записываться на прием.

12.12.2019 Жители Калмыкии могут посчитать свою будущую пенсию в смартфоне

Примерный размер будущей пенсии жители Калмыкии могут узнать с помощью пенсионного калькулятора, который находится на сайте ПФР и в мобильном приложении Пенсионного фонда для смартфонов и планшетов

07.11.2019 Закон в пользу владельца недвижимости

На заседании Правительства России был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственной кадастровой оценки», сообщает Управление Росреестра по Республике Калмыкия

30.10.2019 Кадастровая палата по Республике Калмыкия предоставила более 35 тысяч выписок о правах

За девять месяцев текущего года Кадастровой палатой по Республике Калмыкия предоставлено более 35 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о правах отдельного лица на объекты недвижимости, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

21.10.2019 В октябре именные поздравления главы государства получат 14 жителей Калмыкии

В октябре 2019 года 14 жителей степной республики получат Президента России Владимира Путина. Традиционно большинство среди октябрьских юбиляров составляют представительницы прекрасного пола – их 9.

21.10.2019 Жители Калмыкии будут получать электронные уведомления вместо «зеленой карточки» СНИЛС

Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. С 1 октября вместо привычной «зеленой карточки» с номером индивидуального лицевого счета жители Калмыкии будут получать уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, которое можно предоставить по месту требования как в бумажном, так и в электронном виде

21.10.2019 Четыре процента пенсионеров Калмыкии - педагоги

3413 педагогов Калмыкии получают досрочную пенсию по старости, выработав специальный стаж. В стаж засчитываются все виды педагогической деятельности в школах, детских садах, детских домах, детских трудовых воспитательных колониях, школах-интернатах, военных училищах, средних специальных учебных заведениях и т. д.

21.10.2019 В Калмыкии пенсии и пособия в сентябре выплачены в срок и в полном объеме

В сентябре 2019 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия, производились вовремя и в полном объеме.

21.10.2019 В октябре мобильный «офис» ПФР побывает в трех районах Калмыкии

Мобильная клиентская служба регионального Отделения ПФР продолжает работать, выезжая в отдалённые населённые пункты региона

21.10.2019 Более 20 тысяч льготников Калмыкии в 2020 году предпочли деньги вместо соцпакета

В Отделении ПФР по РК подвели итоги ежегодной кампании по приему заявлений от федеральных льготников о способе получения набора социальных услуг (НСУ). Федеральные льготники сделали свой выбор на 2020 год.


21.10.2019 В Калмыкии число семей, обратившихся за ежемесячной выплатой из материнского капитала, выросло вдвое

За восемь месяцев 2019 года террорганы ПФР Калмыкии приняли 61 заявление семей на предоставление ежемесячной выплаты из материнского капитала. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений увеличилось вдвое. Всего за время реализации ежемесячных выплат из материнского капитала 113 семей региона обратились за предоставлением средств.

21.10.2019 Большой трудовой стаж дает право на досрочное назначение пенсии

Жители Калмыкии обращаются в территориальные органы ПФР  за назначением досрочных пенсий за длительный стаж. На сегодняшний день с заявлениями в Управления Пенсионного фонда в районах республики и г.Элисте обратились 24 жителя региона ( 8 мужчин и 16 женщин). По 13-ти из них приняты положительные решения.  Остальным вынесены отказные  решения  ввиду отсутствия необходимого стажа.


Новости 241 - 260 из 345
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец