AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Новости

Новости


23.07.2019 Сервис «Жизненные ситуации» поможет оформить недвижимость

Электронный сервис «Жизненные ситуации» сайта Росреестра  позволяет заявителям бесплатно в удобной, наглядной и максимально доступной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью, а также процедуры кадастрового учета. 

23.07.2019 Арест - повод отказаться от сделки

Если на недвижимость наложен арест, собственник уже не сможет ни продать ее, ни подарить, а покупатель не оформит на нее ипотеку. 

19.07.2019 Какой бизнес можно открыть в жилом доме

Управление Росреестра по Республике Калмыкия доводит до сведения жителей республики, о том, что жилищный кодекс разрешает вести в жилом многоквартирном доме профессиональную или индивидуальную предпринимательскую деятельность

17.07.2019 В Яшалтинском районе перед судом предстанет житель Ставропольского края за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Яшалтинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ставропольского края. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

17.07.2019 В структуре ПФР республики произошли изменения

В Калмыкии с 1 июля 2019 года произошли изменения, связанные с оптимизацией структуры территориальных органов Пенсионного фонда. Согласно постановлению Правления ПФР УПФР в Юстинском районе присоединено к межрайонному Управлению ПФР в Яшкульском районе.

11.07.2019 Россиянам упростили оформление наследства

В России c 5 июля упростили порядок нотариального ведения наследственных дел. Речь идет о вступившем в этот день в силу приказе Минэкономразвития от 20марта 2019 года № 144, сообщает Управление Росреестра по Республике Калмыкия.

08.07.2019 В Калмыкии 384 семьи направили материнский капитал на образование детей

Наступил сезон поступления в вузы страны и многие родители стали интересоваться в территориальных органах ПФР Калмыкии с вопросом о направлении средств материнского капитала на образование одного из детей.

08.07.2019 В региональной системе ПФР действуют антикоррупционные механизмы

Региональное Отделение ПФР регулярно реализует комплекс мер по противодействию коррупционным проявлениям в системе Пенсионного фонда. 

05.07.2019 Информация Росреестра

Управление Росреестра по Республике Калмыкия напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия

28.06.2019 В июле в Калмыкии будут назначены первые отложенные на полгода пенсии по старости

С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

28.06.2019 Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

Пенсионный фонд продолжает расширять перечень услуг, оказываемых в электронном виде. Теперь пенсионеру не нужно приходить в ПФР, чтобы подать заявление о переводе пенсионного дела при смене места жительства – это можно сделать дистанционно, в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда

28.06.2019 Доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума получают более 11 тысяч жителей Калмыкии

Управления ПФР по Республике Калмыкия произвели перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии 11039 неработающим пенсионерам, в результате чего они получили свои пенсионные выплаты в увеличенных размерах

25.06.2019 Актуальные сведения об объекте содержатся в выписке из ЕГРН

Планируя купить квартиру, арендовать помещение, продать земельный участок – обязательно запросите выписку сведений о ней из ЕГРН. 

25.06.2019 Перевод жилого помещения в нежилое усложнился

С 9 июня 2019 года усложнилась процедура перевода жилого помещения в нежилое. Теперь, чтобы открыть в многоквартирном доме магазин или иной коммерческий объект, владельцу придётся заручиться согласием жильцов.

29.05.2019 Укажите электронный адрес

У граждан, обратившихся за оказанием государственных услуг Росреестра, есть возможность проследить ход оказания данных услуг, не выходя из дома. Информация будет поступать на электронный адрес.

16.05.2019 Всероссийская неделя правовой помощи владельцам загородной недвижимости

Кадастровая палата по Республике Калмыкия в рамках Всероссийской недели правовой помощи проведет «горячую линию» и День консультаций для дачников Калмыкии

16.05.2019 Электронная подпись поможет поступить в ВУЗ

Начинается горячая пора для выпускников, в конце июня стартует приёмная кампания. В 2019 году выпускники смогут подать документы на поступление в 5 ВУЗов на 3 направления подготовки/специальности в каждом. Сэкономить время и средства можно, воспользовавшись онлайн-подачей документов.

24.04.2019 Перерасчет размера федеральной социальной доплаты затронет почти 11 тысяч неработающих пенсионеров Калмыкии

Сегодня в региональном Отделении ПФР состоялся брифинг управляющего ведомства В.Шургчиева для представителей средств массовой информации Калмыкии. В работе пресс-мероприятия приняли участие также заместитель управляющего О.Якунина и начальник отдела социальных выплат Л.Жакарис

22.04.2019 Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии

1 апреля 2019 года принят Федеральный закон  "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" и статью 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации ", в соответствии с которым 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

22.04.2019 Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.


Новости 281 - 300 из 342
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец