AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Новости

Новости


24.04.2019 Перерасчет размера федеральной социальной доплаты затронет почти 11 тысяч неработающих пенсионеров Калмыкии

Сегодня в региональном Отделении ПФР состоялся брифинг управляющего ведомства В.Шургчиева для представителей средств массовой информации Калмыкии. В работе пресс-мероприятия приняли участие также заместитель управляющего О.Якунина и начальник отдела социальных выплат Л.Жакарис

22.04.2019 Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии

1 апреля 2019 года принят Федеральный закон  "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" и статью 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации ", в соответствии с которым 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

22.04.2019 Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

22.04.2019 СНИЛС видоизменяется: с бумажного зеленого — на электронный

Страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (пластиковые зеленые карточки) больше не будут выдаваться в прежнем виде. Вместо них появятся справки с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который нужен для получения государственных услуг

22.04.2019 В 2018 году аудитория электронного кабинета ПФР выросла до 11 миллионов человек

За прошлый год «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР получил ряд полезных обновлений. В нем было открыто 13 новых сервисов, работающих в рамках 9 государственных услуг. Большинство запущенных сервисов – электронные заявления, которые позволяют дистанционно обращаться в ПФР за выплатами.

22.04.2019 Мамочки Калмыкии продолжают получать ежемесячные выплаты из средств маткапитала

Управления ПФР в районах РК и столице республики продолжают прием заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.

22.04.2019 Мобильный офис «на колёсах» начинает выезды в отдаленные населенные пункты Калмыкии

Мобильная передвижная клиентская служба ОПФР продолжает свою работу. В среду, 10 апреля, сотрудники УПФР в г.Элисте проконсультируют персонал и подопечных  Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С мая начнутся выездные приемы районных управлений Пенсионного фонда

22.04.2019 Региональное Отделение ПФР разъясняет правила выбора пенсионером организации-доставщика пенсии

Согласно Правилам выплаты пенсий  доставка пенсий и иных социальных выплат  в Республике Калмыкия производится через кредитные организации и организации федеральной почтовой связи, с которыми Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия  заключены договоры

22.04.2019 Устроился на работу – сообщи в ПФР

По линии Пенсионного фонда существует ряд выплат, которые напрямую зависят от факта работы, места проживания, обучения в вузе или службы в армии. Обо всех изменениях жизненных обстоятельств гражданин, согласно закону, обязан известить ПФР, а государственное учреждение, соответственно, — прекратить выплаты

19.04.2019 Свидетельства о регистрации права не восстанавливают

Не редко бывают случаи утери документов. Что делать, если утеряно свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость. Куда обратиться за получением копии?

19.04.2019 Кадастровая палата осуществляет выездное обслуживание

Кадастровая палата по Республике Калмыкия напоминает о бесплатной для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам услуге выездного обслуживания.

29.03.2019 Кадастровая палата по Республике Калмыкия проведет горячую линию

29 марта 2019 года Кадастровая палата по Республике Калмыкия проведет горячую телефонную линию по платным услугам, которые оказывает учреждение в сфере недвижимости

29.03.2019 Остановите огонь!

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК информирует о том, что с 18 марта 2019 года вступили в законную силу изменения, внесенные в статью 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных Сводом планов тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ.

14.03.2019 СНИЖЕНИЕ НА 125,243 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Почти на 125,243 миллионов рублей в 2018 году снизилась кадастровая стоимость объектов после обращения в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Калмыкия.

12.03.2019 Реестр имущества
Реестр имущества

01.03.2019 Прокуратурой Яшалтинского района в рамках нового проекта «Прямой разговор» проведена рабочая встреча с представителями малого бизнеса и контролирующих органов по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения прав и законных интересов инвесторов

В районной библиотеке в рамках нового проекта «Прямой разговор», инициатором которого выступила прокуратура Яшалтинского района,  состоялась  рабочая встреча с представителями малого бизнеса по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения прав и законных интересов инвесторов

27.02.2019 Зарегистрировать права на жилой дом, жилое строение на садовом участке в упрощенном порядке можно до 1 марта

Кадастровая палата напоминает – 1 марта 2019 года заканчивается переходный период оформления права собственности в отношении жилых строений и жилых домов, созданных на земельных участках, предоставленных в свое время для ведения садоводства или дачного хозяйства. 

11.02.2019 Кадастровая палата проводит лекции и семинары

Для повышения качества предоставления государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и регистрации недвижимого имущества, формирования достоверного Единого государственного реестра недвижимости, сокращения сроков предоставления услуг специалистами кадастровой палаты по Республике Калмыкия проводятся обучающие семинары и лекционные занятия. 

11.02.2019 Новый электронный сервис для кадастровых инженеров и не только

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте https://kadastr.ru/ нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). 

08.02.2019 Граждан освободили от стояния в очередях

С 1 февраля россиянам, оформляющим у нотариуса сделки с недвижимостью, больше не придётся стоять в очередях и самим писать заявления о регистрации прав на приобретённую собственность, об этом сообщает Управление Росреестра по Республике Калмыкия.


Новости 301 - 320 из 345
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец