AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Пострадавшие на производстве жители Калмыкии получили более 11 тысяч технических средств реабилитации

Новости


20.02.2023

Пострадавшие на производстве жители Калмыкии получили более 11 тысяч технических средств реабилитации

За 2022 год ОСФР по Республике Калмыкия закупило 11594 технических средств реабилитации (ТСР) для пострадавших на производстве на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Жители Калмыкии получили травмы на официальной работе, поэтому имеют право на социальную поддержку от государства. В числе пострадавших много водителей, попавших в ДТП во время служебной поездки. Каждый из пострадавших получает разные средства реабилитации в зависимости от травмы. Так, в 2022 году было выдано 37 пар ортопедической обуви, 7 корсетов, 3 адаптированных автомобиля, кресла-коляски, протезы кисти, бедра, голени и предплечья, спецодежда и так далее.

ОСФР по Республике Калмыкия не только предоставляет пострадавшим гражданам ТСР, но и предоставляет путевки в реабилитационные центры и санатории. Такой помощью в прошлом году воспользовалось 204 жителя Калмыкии. Кроме того, республиканское отделение Соцфонда возмещает пострадавшим и сопровождающим их лицам расходы на проезд к месту отдыха и обратно, а работающим гражданам, находящимся на лечении, предоставляется компенсация дополнительного оплачиваемого отпуска.

Помощь пострадавшим оказывается на основе программы реабилитации пострадавшего (ПРП), которую выдают в Главном бюро медико-социальной экспертизы. Согласно ПРП ОСФР по Республике Калмыкия обеспечивает пострадавших различными изделиями реабилитации, назначают ежемесячные выплаты, компенсируют расходы на лекарства, бытовой медицинский уход, и так далее.


Возврат к списку