AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

Новости


28.06.2019

Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

Пенсионный фонд продолжает расширять перечень услуг, оказываемых в электронном виде. Теперь пенсионеру не нужно приходить в ПФР, чтобы подать заявление о переводе пенсионного дела при смене места жительства – это можно сделать дистанционно, в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Эта электронная услуга ведомства актуальна для тех пенсионеров, которые сменили место жительства, например, переехали в другой город в пределах России.

Не позднее одного рабочего дня после получения обращения специалисты ПФР направляют запрос о переводе выплатного дела в Управление ПФР по прежнему месту жительства пенсионера.
Отметим, что пенсионное дело может быть направлено из одного территориального органа ПФР в другой только по заявлению пенсионера. Для граждан, переехавших за пределы России или прибывших на территорию России из других государств, применяются нормы международных договоров и действует другой порядок перевода выплатного дела.

Чтобы получить эту услугу ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.


Возврат к списку