AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Управляющий Отделением ПФР по РК принял участие в онлайн-встрече с представителями Сбербанка

Новости


19.02.2021

Управляющий Отделением ПФР по РК принял участие в онлайн-встрече с представителями Сбербанка

Сегодня управляющий ОПФР по Республике Калмыкия Владимир Шургчиев принял участие во встрече представителей ПАО Сбербанк и региональных Отделений Пенсионного фонда России, которая прошла в онлайн-формате.

Главной темой стало обсуждение вопросов взаимодействия между кредитным учреждением и пенсионным ведомством. С докладом об обслуживании пенсионеров на территории Юго-Западного банка ПАО Сбербанк выступила заместитель председателя Юго-Западного банка Лариса Безделева. Затем состоялся открытый диалог с участниками совещания.

Так, глава регионального ОПФР рассказал, что на сегодняшний день 50022 пенсионера Калмыкии, что составляет 65% от общего количества, получают пенсию через кредитные учреждения, 42766 человек (56,6%) - через Сбербанк, 37975 из них с использованием банковских карт.

Сотрудничество не ограничивается доставкой пенсий и социальных выплат, продолжил В.Шургчиев. С апреля прошлого года процедура распоряжения средствами материнского капитала на оплату ипотеки упрощена. Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семьям РК достаточно прийти только в банк, где оформляется кредит на покупку и строительство жилья, и одновременно подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на оплату первоначального взноса по этому кредиту или его погашение.

Для этого ОПФР по РК заключило соглашения об информационном взаимодействии с несколькими крупными банками: с региональными отделениями ПАО Сбербанк России и АО «Россельхозбанк». В прошлом году таким образом распорядились средствами МСК 94 семьи республики.


Возврат к списку