AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Свыше 17 тысяч жителей Калмыкии обратились за пенсионными накоплениями

Новости


21.12.2020

Свыше 17 тысяч жителей Калмыкии обратились за пенсионными накоплениями

С момента действия выплатного закона* террорганами ПФР республики уже принято 17544 положительных решения о назначении этих выплат, в том числе в виде единовременной выплаты – 16287 жителям Калмыкии, в виде срочной пенсионной выплаты – 47, в виде накопительной пенсии — 57, в виде второй единовременной выплаты - 1153.

Средства пенсионных накоплений выплачиваются единоразово, если размер накопительной пенсии по отношению к общему размеру страховой пенсии составляет пять и менее процентов. Под эту категорию в первую очередь подпадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

На срочную выплату имеют право участники Программы государственного софинансирования пенсий, а также женщины, направившие средства материнского капитала на формирование своей накопительной пенсии. Срок получения выплаты гражданин определяет сам, но он должен составлять не менее 10 лет.

В остальных случаях назначается накопительная пенсия.

Обращаться за выплатой пенсионных накоплений нужно в ту организацию, где эти средства формировались: в ПФР или в один из негосударственных пенсионных фондов.

Узнать, где формируется ваш пенсионный капитал, можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для доступа к сервису нужно иметь регистрацию на портале gosuslugi.ru.

* Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Возврат к списку