AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

До 15 числа каждого месяца включительно работодатели региона должны сдать в ПФР два отчета

Новости


16.10.2020

До 15 числа каждого месяца включительно работодатели региона должны сдать в ПФР два отчета

#отчёты #ПФР #работодатели

УПФР в Городовиковском районе Республики Калмыкия(межрайонное) напоминает работодателям, что до 15 числа включительно ежемесячно они должны представлять в ПФР два отчёта:

- сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М;

- сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, если в отчетном месяце имелись случаи перевода зарегистрированных лиц на другую постоянную работу и подачи зарегистрированными лицами заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой книжке.

Как отметили в группе персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность СЗВ-ТД представлять не нужно. При этом работодателям необходимо передавать информацию о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Новый порядок ежедневного представления отчетности регламентирован Федеральным законом от 24.04.2020 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460 и Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590. Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда.

 

Оперативные сведения работодателей позволят Центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.


Возврат к списку