AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Конкурс

Новости


21.11.2018

Конкурс

«Дорогие школьники! Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит второй конкурс «Юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1,2,3 группу здоровья (АИС «Путевка»).

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 – 30 ноября 2018 года по месту жительства участников в районных прокуратурах и г. Элиста.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба».

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 3 по 7 декабря 2018 года по адресу: г. Элиста, ул. Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение, контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.

Второй этап конкурса проводится на базе Университета прокуратуры Российской Федерации 10 декабря 2018 года».

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              Э.А. Куканов


Возврат к списку