AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Профилактические антикоррупционные мероприятия регулярно проводятся в Отделении ПФР

Новости


04.08.2020

Профилактические антикоррупционные мероприятия регулярно проводятся в Отделении ПФР

#антикоррупция #ПФР #комиссии

Для предотвращения коррупционных проявлений ПФР утвердил ряд нормативно-правовых документов, устанавливающих порядок уведомлений о личной заинтересованности сотрудника при выполнении должностных обязанностей и меры по недопущению конфликта интересов.


Региональным Отделением Пенсионного фонда и Управлениями ПФР в районах республики и г.Элисте на регулярной основе реализуется комплекс мер по противодействию коррупционным проявлениям в системе ПФР.

Так, во всех пенсионных ведомства региона созданы специальные комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, чьей основной задачей является контроль над исполнением работниками ПФР обязанностей по противодействию коррупции. Список комиссий размещен на официальном сайте ПФР.

Немаловажной частью работы по предупреждению коррупционных проявлений в системе Пенсионного фонда является также внедрение антикоррупционных стандартов поведения работников в корпоративную культуру организации. В этих целях Постановлением Правления ПФР утвержден кодекс этики и служебного поведения работников ведомства. Он устанавливает свод общих профессиональных принципов и правил поведения, которыми руководствуются все работники системы ПФР.

Вся деятельность по профилактике коррупционных проявлений в системе Пенсионного фонда РФ координируется компетентными государственными органами.

 


Возврат к списку