AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Более 2,2 тысяч жителей Калмыкии перешли на электронные трудовые книжки

Новости


26.06.2020

Более 2,2 тысяч жителей Калмыкии перешли на электронные трудовые книжки

#трудовая #электронная #ПФР

Неделя осталась у работодателей Калмыкии, чтобы проинформировать своих сотрудников о том, что они могут выбрать электронную трудовую или сохранить бумажный вариант.

Уведомления в письменной форме должны быть вручены сотрудникам до 30 июня включительно. А  жителям республики до конца этого года необходимо определиться, в каком виде они хотят учитывать свой  трудовой стаж (бумажном или электронном),  и подать работодателю соответствующее заявление, сообщили в региональном пенсионном ведомстве.

Тем, кто выберет электронный формат, работодатель выдает на руки бумажную трудовую книжку с записью о подаче соответствующего заявления. Ее необходимо сохранять, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются данные начиная с 2020 года.

У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде.

Сведения о трудовой деятельности можно получить дистанционно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг. В бумажном виде информацию вам предоставят у работодателя по последнему месту работы, в клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ.

На сегодняшний день ведение трудовой книжки в электронном виде выбрали 2257 жителей Калмыкии.


Возврат к списку