AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

В офисах МФЦ региона начался прием заявлений на «детские» выплаты

Новости


26.06.2020

В офисах МФЦ региона начался прием заявлений на «детские» выплаты

#МФЦ #выплаты #ПФР

Семьи Калмыкии теперь могут подать заявление на выплаты семьям в 10 тыс. руб. и 5 тыс. руб. в многофункциональные центры по всей республике. Соответствующее Соглашение было заключено между региональным пенсионным ведомством и республиканским многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.




Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ, по 5 тысяч рублей в апреле-июне на каждого ребенка, не достигшего 3 лет, смогут получить все российские семьи.

Ранее ежемесячная выплата 5 тысяч рублей предоставлялась с апреля по июнь на детей до 3 лет только семьям, имеющим право на материнский капитал.  Сейчас получить ее могут и семьи, не имеющие права на материнский капитал, но родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого такого ребенка, начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены независимо от наличия права на материнский капитал.

Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг, а также лично в клиентских службах ПФР или МФЦ до 1 октября 2020 года.



Заполнить заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей может любой из родителей. Если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения единовременной выплаты на каждого из них заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется. Помощь оказывается гражданам России, проживающим на ее территории. Если родители утратили гражданство РФ, выплата не предоставляется. Если российская семья живет за пределами страны, единовременная выплата также не предоставляется.

Опекуны ребенка могут оформить единовременную выплату, только лично обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда России или в офис МФЦ.



Возврат к списку