AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Заявление на «детские» выплаты можно подать в клиентских службах ПФР

Новости


16.06.2020

Заявление на «детские» выплаты можно подать в клиентских службах ПФР

Заявления на получение единовременной выплаты 10 000 рублей и ежемесячной выплаты 5000 рублей семьи Калмыкии могут подать в клиентских службах ПФР региона без предварительной записи на прием.

В первую очередь эта услуга рассчитана на тех граждан, которые еще не подали заявления на выплаты из-за отсутствия учетной записи на портале госуслуг или не имеют доступ к компьютеру или интернету, рассказывают в группе организации работы клиентских служб республиканского пенсионного ведомства. Кроме этого, бумажное заявление на получение «детских» денег можно заполнить в администрации сельских муниципальных образований.

Для подачи заявления необходимы следующие документы: паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка и справку с реквизитами банковского счета. Опекунам необходимо также приложить постановление об опеке. Если у ребенка нет СНИЛС, то родители могут подать сразу два заявления — на оформление СНИЛС и получение 10000 или 5000 рублей.

Напомним, ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей в апреле-июне положена всем семьям, где есть ребенок до 3 лет. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется разово семьям с детьми от 3 до 16 лет с 1 июня 2020 года. Именно в День защиты детей 33484 ребенка в республике получили по 10 тыс. руб. на каждого. Общая сумма первых выплат составила 334 миллиона 840 тысяч рублей.

На оформление выплат у жителей РК есть несколько месяцев, подать заявление можно до 1 октября 2020 года.


Возврат к списку