AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Свыше 45 тысяч детей региона могут рассчитывать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Новости


16.05.2020

Свыше 45 тысяч детей региона могут рассчитывать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Сегодня самой обсуждаемой и популярной темой в регионах стала, пожалуй, тема государственной помощи во время пандемии семьям с детьми. 
Посты в пабликах, звонки на горячие линии, вопросы на ТВ и многочисленные рассылки инструкций от якобы сотрудников Пенсионного фонда  в мессенджерах - вайбер, ватсап, телеграмм - тому явное подтверждение.
В связи с этим  Пенсионный фонд просит всех мамочек Калмыкии отнестись с пониманием, что во время угрозы распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах ведется только по предварительной записи. Несмотря на отмену нерабочих дней в стране, режим самоизоляции в регионе никто не отменял. И если не получилось записаться предварительно на ближайшие дни, идти в закрытые Управления ПФР и создавать опасные для собственного здоровья очереди (как мы это наблюдали в соседних регионах) нет надобности. 
Позаботитесь о себе и близких, не посещайте без острой нужды общественные места. Выплаты получат абсолютно все, начиная с 1 июня, отметила начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда в Малодербетовском районе Республики Калмыкия Вера Дорджиева. 
Как отметили в пенсионном ведомстве, указом главы государства предусмотрено, что семьи Калмыкии с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.
Электронное заявление на выплату может подать родитель или усыновитель ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Этот вид господдержки не связан с правом на материнский капитал и уровнем дохода семьи. 
Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. 
Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг. Это особенно важно в период антикоронавирусной ситуации.
Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.
Первые перечисления средств начнутся в июне 2020 года, поэтому спешить с подачей заявления не стоит. 
В Отделении ПФР еще раз просят внимательно заполнять заявление, особенно раздел «реквизиты банковского счета». 
Если заявление подает мама, то реквизиты банковского счета должны быть мамины, если заявление от папы – папины соответственно. 
Важно: что от правильности заполнения заявления на выплату будет зависеть скорость вынесения решения. 
У семей РК (по предварительным данным, ожидается, что более 45 тысяч детей Калмыкии могут рассчитывать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей в качестве меры поддержки, о которой заявил Президент РФ). Есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается до 1 октября.



Возврат к списку