AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Почти 2 тысячи калмыцких семей получили 10,9 миллионов «антивирусных» рублей #выплаты #5000 #ПФР #сайт

Новости


30.04.2020

Почти 2 тысячи калмыцких семей получили 10,9 миллионов «антивирусных» рублей #выплаты #5000 #ПФР #сайт

В степном регионе продолжается перечисление выплат на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал.

Первые выплаты произведены 17 апреля. Почти 2000 семей уже получили 5000 рублей на каждого ребенка до трех лет за апрель. Общая сумма выплат составила 10,9 миллионов рублей.

 

Напомним, что дополнительная финансовая поддержка предоставляется семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года.

 

Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. Для получения средств достаточно подать заявление в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или портале Госуслуг.

 

Отметим, что правильно заполненное онлайн-заявление гарантирует поступление денежных средств. При заполнении электронного заявления нужно быть предельно внимательными. В случае если заявление заполнено неправильно, в нем содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение.

 

Также в ведомстве обратили внимание, что при заполнении заявления на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале госуслуг допускаются ошибки, например, одна из которых – заявления подают папы, которые не являются владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал. Заявление может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, как правило, это мамы.


Далее. При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.


Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.


Ещё одна из ошибок – подают заявление те семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям) уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.

 

При обнаружении ошибки в заявлении не рекомендуется направлять его повторно, необходимо дождаться получения уведомления по первому обращению от ПФР в «Личном кабинете».

 

Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, а заявителям будет необходимо отслеживать статусы обращений в «Личном кабинете».


Возврат к списку